Programme du WE du 11/03/17 et 12/03/17

10 mars 2017 - 22:55

Ce week end le CSV vous donne rendez-vous samedi soir au stade Michel Champleboux puisque 2 magnifique rencontres vous attendes.

En effet à 18h l'équipe première recevra Ytrac Foot leader de la poule R1 juste devant les carriers. Une victoire serai une magnifique opération puisqu'elle permettrai de recoller au classement leur adversaire du soir.

À 20h, la réserve recevra l'équipe C du Clermont Foot 63 dans une rencontre qui s'annonce d'une grande intensité du fait de la présence des Clermontois sur le podium de la poule R2.

Pour clore le week end le Michel Champleboux recevra un 3ème et dernier match dimanche à 15h puisque l'équipe C recevra l'équipe C de l' As Clermont Saint-Jacques Football dans un duel très important pour le maintient.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLERMONT FOOT 63 10 4 3 1 0 0 10 5 0 5
2 ST ETIENNE AS 10 4 3 1 0 0 7 2 0 5
3 FC BOURGOIN JALLIEU 10 4 3 1 0 0 4 1 0 3
4 CHAMBERY SAVOIE FOOT 7 4 2 1 1 0 8 4 0 4
5 AURILLAC FC2A 7 4 2 1 1 0 4 4 0 0
6 BOURG PERONNAS FC 7 4 2 1 1 0 3 2 0 1
7 VOLVIC CS 7 4 2 1 1 0 6 7 0 -1
8 VAULX EN VELIN FC 6 4 2 0 2 0 8 5 0 3
9 CHAMALIERE.FC 4 4 1 1 2 0 1 4 0 -3
10 THIERS SA 3 4 1 0 3 0 5 7 0 -2
11 MONTLUCON FOOTBALL 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
12 AIN SUD FOOT 3 4 1 0 3 0 2 4 0 -2
13 FC DE LIMONEST 1 4 0 1 3 0 1 5 0 -4
14 YTRAC F. 1 4 0 1 3 0 3 9 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VERGONGHEON 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
2 VOLVIC CS 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 U.S. ST BEAUZIRE 4 2 1 1 0 0 6 2 0 4
4 BEAUMONT U.S 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
5 S.C. ST POURCINOIS 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
6 CUSSET S.C.A. 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
7 FC2A CANTAL AUVERGNE 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
8 CEBAZAT SP 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 A.S. CHADRAC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 CLERM ST JACQ 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 NORD LOZERE ENT. 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 ALLY MAURIAC 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUREGARD VENDON 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
2 ST.GERVAIS AU 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 LAPEYROUSE US 3 2 1 0 1 0 7 5 0 2
4 CHATEL GUYON 3 1 1 0 0 0 6 1 0 5
5 CHARB-PAUGNAT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 VOLVIC CS 3 2 1 0 1 0 9 5 0 4
7 NORD LIMAGNE F.C. 3 2 1 0 1 0 6 9 0 -3
8 US MENAT-NEUF EGLISE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 A. OUVOIMOIJA 1 2 0 1 1 0 3 8 0 -5
10 ST OURS ROCHE 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
11 CEBAZAT SP 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
12 CHAMPEYROUX ES 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7