Programme WE du 25 et 26/03/17

24 mars 2017 - 21:54

Ce week end les carriers évolueront loin de leurs terres puisque les 3 équipes seniors joueront à l'extérieur.

Pour l'équipe #R1 ça sera un déplacement à 18h du côté de Cournon (B) 8eme du classement et qui reste sur deux victoires consécutives. Une victoire serai la bienvenue pour essayer de s'installer en haut du classement !

Concernant l'équipe #R2 , c'est un déplacement difficile en terre cantalienne qui attend les protégés de Cedric Jouanny qui iront affronter Aurillac (B) dimanche 15h avec pour objectif de faire chuter l'une des meilleurs équipes de la poule.

Pour terminer l'équipe #D2 ira dimanche à 15h à Menat dans un match une nouvelle fois très important, en cas de victoire la C pourrai dépasser son adversaire et se repositionner dans le milieu de tableau.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLERMONT FOOT 63 10 4 3 1 0 0 10 5 0 5
2 ST ETIENNE AS 10 4 3 1 0 0 7 2 0 5
3 FC BOURGOIN JALLIEU 10 4 3 1 0 0 4 1 0 3
4 CHAMBERY SAVOIE FOOT 7 4 2 1 1 0 8 4 0 4
5 AURILLAC FC2A 7 4 2 1 1 0 4 4 0 0
6 BOURG PERONNAS FC 7 4 2 1 1 0 3 2 0 1
7 VOLVIC CS 7 4 2 1 1 0 6 7 0 -1
8 VAULX EN VELIN FC 6 4 2 0 2 0 8 5 0 3
9 CHAMALIERE.FC 4 4 1 1 2 0 1 4 0 -3
10 THIERS SA 3 4 1 0 3 0 5 7 0 -2
11 MONTLUCON FOOTBALL 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
12 AIN SUD FOOT 3 4 1 0 3 0 2 4 0 -2
13 FC DE LIMONEST 1 4 0 1 3 0 1 5 0 -4
14 YTRAC F. 1 4 0 1 3 0 3 9 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VERGONGHEON 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
2 VOLVIC CS 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 U.S. ST BEAUZIRE 4 2 1 1 0 0 6 2 0 4
4 BEAUMONT U.S 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
5 S.C. ST POURCINOIS 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
6 CUSSET S.C.A. 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
7 FC2A CANTAL AUVERGNE 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
8 CEBAZAT SP 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 A.S. CHADRAC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 CLERM ST JACQ 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 NORD LOZERE ENT. 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 ALLY MAURIAC 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUREGARD VENDON 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
2 ST.GERVAIS AU 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 LAPEYROUSE US 3 2 1 0 1 0 7 5 0 2
4 CHATEL GUYON 3 1 1 0 0 0 6 1 0 5
5 CHARB-PAUGNAT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 VOLVIC CS 3 2 1 0 1 0 9 5 0 4
7 NORD LIMAGNE F.C. 3 2 1 0 1 0 6 9 0 -3
8 US MENAT-NEUF EGLISE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 A. OUVOIMOIJA 1 2 0 1 1 0 3 8 0 -5
10 ST OURS ROCHE 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
11 CEBAZAT SP 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
12 CHAMPEYROUX ES 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7