Club Sportif de Volvic : site officiel du club de foot de Volvic - footeo

Programme WE du 22 et 23/04/17

22 avril 2017 - 00:29

Choc au sommet une fois encore au stade Michel Champleboux, l'équipe #R1 (3eme) accueille ce samedi à 18h les couteliers du SA Thiers (2eme), une grosse ambiance est attendue au stade venez nombreux pour encourager nos carriers qui ont l'occasion de prendre 3 points d'avance sur leur adversaire du soir en cas de victoire.

Juste après cette rencontre, à 20h, l'équipe #R2 (7eme) jouera elle aussi à domicile contre la Vallée de l'Authre (9eme) dans un match du milieu de tableau.

Pour clore ce week end l'équipe #D2 recevra dimanche à 15h au Champleboux l'équipe de Nord Limagne actuellement 4eme, l'équipe C tentera de grappiller des points dans l'optique du maintient.

Voici le lien pour l'événement de demain soir:
https://www.facebook.com/events/277549676037643/?ti=icl

Commentaires

Programme du 18/11 environ 10 heures
1-0
BEAUREGARD VENDON / CS VOLVIC 3 5 jours
BEAUREGARD VENDON / CS VOLVIC 3 : résumé du match 5 jours
Résultats 11 & 12/11 5 jours
Résultats WE du 04 & 05/11 13 jours
3-0
CS VOLVIC 3 / A. OUVOIMOIJA 13 jours
CS VOLVIC 3 / A. OUVOIMOIJA et CS VOLVIC 2 / CLERM ST JACQ : résumés des matchs 13 jours
1-2
CS VOLVIC 2 / CLERM ST JACQ 13 jours
1-2
CS VOLVIC / AURILLAC FC2A 14 jours
CS VOLVIC / AURILLAC FC2A : résumé du match 14 jours
Programme 04/11 & 05/11 15 jours
CS VOLVIC / PHOTO OFFICIELLE 2017/2018 16 jours
Victoire en coupe LAuRAFoot et Coupe LAuRAFoot 01/11 17 jours
1-2
ST AMANT TAL. / CS VOLVIC 2 17 jours
ST AMANT TAL. / CS VOLVIC 2 : résumé du match 17 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC BOURGOIN JALLIEU 20 8 6 2 0 0 10 3 0 7
2 ST ETIENNE AS 17 8 5 2 1 0 18 8 0 10
3 CLERMONT FOOT 63 17 8 5 2 1 0 14 7 0 7
4 AURILLAC FC2A 16 8 5 1 2 0 12 7 0 5
5 CHAMALIERE.FC 13 8 4 1 3 0 9 7 0 2
6 THIERS SA 12 8 4 0 4 0 11 12 0 -1
7 VAULX EN VELIN FC 10 8 3 1 4 0 14 14 0 0
8 FC DE LIMONEST 9 8 2 3 3 0 6 6 0 0
9 VOLVIC CS 9 8 2 3 3 0 10 14 0 -4
10 CHAMBERY SAVOIE FOOT 8 8 2 2 4 0 12 11 0 1
11 YTRAC F. 8 8 2 2 4 0 8 12 0 -4
12 BOURG PERONNAS FC 8 8 2 2 4 0 7 10 0 -3
13 MONTLUCON FOOTBALL 6 8 2 0 6 0 6 13 0 -7
14 AIN SUD FOOT 4 8 1 1 6 0 3 16 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC2A CANTAL AUVERGNE 17 7 5 2 0 0 18 4 0 14
2 U.S. ST BEAUZIRE 14 7 4 2 1 0 12 5 0 7
3 CUSSET S.C.A. 12 7 4 0 3 0 14 18 0 -4
4 VOLVIC CS 11 7 3 2 2 0 10 9 0 1
5 S.C. ST POURCINOIS 10 7 2 4 1 0 14 9 0 5
6 CEBAZAT SP 9 7 2 3 2 0 11 9 0 2
7 BEAUMONT U.S 9 7 2 3 2 0 8 9 0 -1
8 ALLY MAURIAC 8 7 2 2 3 0 14 16 0 -2
9 CLERM ST JACQ 8 7 2 2 3 0 11 13 0 -2
10 VERGONGHEON 7 7 2 1 4 0 8 14 0 -6
11 NORD LOZERE ENT. 6 7 2 0 5 0 11 19 0 -8
12 A.S. CHADRAC 3 7 0 3 4 0 14 20 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATEL GUYON 15 6 5 0 1 0 18 5 0 13
2 ST.GERVAIS AU 14 6 4 2 0 0 15 6 0 9
3 BEAUREGARD VENDON 13 7 4 1 2 0 9 7 0 2
4 VOLVIC CS 12 7 4 0 3 0 23 12 0 11
5 LAPEYROUSE US 11 7 3 2 2 0 15 13 0 2
6 CHARB-PAUGNAT 11 7 3 2 2 0 15 17 0 -2
7 CEBAZAT SP 10 7 2 4 1 0 10 7 0 3
8 NORD LIMAGNE F.C. 8 6 2 2 2 0 11 12 0 -1
9 ST OURS ROCHE 4 6 1 1 4 0 12 20 0 -8
10 A. OUVOIMOIJA 2 7 2 3 2 0 13 16 7 -3
11 US MENAT-NEUF EGLISE 2 7 0 2 5 0 4 18 0 -14
12 CHAMPEYROUX ES 1 7 0 1 6 0 12 24 0 -12