Composition des poules

5 juillet 2017 - 14:48

Nous connaissons la composition des poules de notre équipe fanion (National 3) ainsi que de notre réserve (Régional 2)

 

National 3 (Ligue Auvergne-Rhône-Alpes)

Ain Sud Foot

FC Aurillac Arpajon

Bourg en Bresse Péronnas B

FC Bourgoin-Jallieu

FC Chamalières

Chambéry SF

Clermont-Foot B

FC Limonest

Montluçon Football

AS Saint-Etienne B

SA Thiers

FC Vaulx en Velin

CS Volvic

Ytrac Foot

 

Régional 2 (Poule A)

Ally Mauriac

Aurillac (B)

Beaumont

Cébazat

Chadrac

Clermont St Jacques

Cusset

Nord Lozère

St Beauzire

St Pourçain/Sioule

Vergongheon

Volvic (B)

 

Départemental 2 (Poule D)


BEAUREGARD VENDON U.S.


CEBAZAT SPORTS (B)


CHAMPEYROUX E.S.


CHARBONNIERES PAUGNAT R.C

.
CHATEL GUYON F.C. (B)


CLT OUVOIMOJA


LAPEYROUSE U.S.


MENAT NEUF EGLISE U.S.


NORD LIMAGNE F.C.


ST GERVAIS D’AUVERGNE U.S.

ST OURS LES ROCHES A.S.

VOLVIC C.S. (C)

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLERMONT FOOT 63 10 4 3 1 0 0 10 5 0 5
2 ST ETIENNE AS 10 4 3 1 0 0 7 2 0 5
3 FC BOURGOIN JALLIEU 10 4 3 1 0 0 4 1 0 3
4 CHAMBERY SAVOIE FOOT 7 4 2 1 1 0 8 4 0 4
5 AURILLAC FC2A 7 4 2 1 1 0 4 4 0 0
6 BOURG PERONNAS FC 7 4 2 1 1 0 3 2 0 1
7 VOLVIC CS 7 4 2 1 1 0 6 7 0 -1
8 VAULX EN VELIN FC 6 4 2 0 2 0 8 5 0 3
9 CHAMALIERE.FC 4 4 1 1 2 0 1 4 0 -3
10 THIERS SA 3 4 1 0 3 0 5 7 0 -2
11 MONTLUCON FOOTBALL 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
12 AIN SUD FOOT 3 4 1 0 3 0 2 4 0 -2
13 FC DE LIMONEST 1 4 0 1 3 0 1 5 0 -4
14 YTRAC F. 1 4 0 1 3 0 3 9 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VERGONGHEON 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
2 VOLVIC CS 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 U.S. ST BEAUZIRE 4 2 1 1 0 0 6 2 0 4
4 BEAUMONT U.S 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
5 S.C. ST POURCINOIS 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
6 CUSSET S.C.A. 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
7 FC2A CANTAL AUVERGNE 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
8 CEBAZAT SP 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 A.S. CHADRAC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 CLERM ST JACQ 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 NORD LOZERE ENT. 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 ALLY MAURIAC 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUREGARD VENDON 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
2 ST.GERVAIS AU 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 LAPEYROUSE US 3 2 1 0 1 0 7 5 0 2
4 CHATEL GUYON 3 1 1 0 0 0 6 1 0 5
5 CHARB-PAUGNAT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 VOLVIC CS 3 2 1 0 1 0 9 5 0 4
7 NORD LIMAGNE F.C. 3 2 1 0 1 0 6 9 0 -3
8 US MENAT-NEUF EGLISE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 A. OUVOIMOIJA 1 2 0 1 1 0 3 8 0 -5
10 ST OURS ROCHE 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
11 CEBAZAT SP 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
12 CHAMPEYROUX ES 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7