Programme 16 & 17/09

16 septembre 2017 - 10:48

1️⃣ L'équipe National 3 recevra ce Samedi 16/09 le SA Thiers pour un duel de promu, il faudra impérativement aller chercher des points sur ce genre de match pour les hommes de Ferraton. Rendez vous à 18h au Champleboux on vous attend nombreux !

Le groupe : Martin / Lemoigne / Bikundwa / Gery / Massacrier / Corbin / Magne / Ceresa / Fikry / Poirier / Delaspre / Molinari / Diallo / Brunel

3️⃣ L'équipe 3 jouera également son deuxième match de championnat ce samedi soir, ça se passera à 20h du côté d'Aigueperse contre Nord Limagne

2️⃣ Enfin l'équipe réserve, clôturera ce week-end avec un match dimanche 16/09 à Verghongeon équipe solide de R2. Match à 15h!

Le match de l'équipe une sera en direct commenté !

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLERMONT FOOT 63 10 4 3 1 0 0 10 5 0 5
2 ST ETIENNE AS 10 4 3 1 0 0 7 2 0 5
3 FC BOURGOIN JALLIEU 10 4 3 1 0 0 4 1 0 3
4 CHAMBERY SAVOIE FOOT 7 4 2 1 1 0 8 4 0 4
5 AURILLAC FC2A 7 4 2 1 1 0 4 4 0 0
6 BOURG PERONNAS FC 7 4 2 1 1 0 3 2 0 1
7 VOLVIC CS 7 4 2 1 1 0 6 7 0 -1
8 VAULX EN VELIN FC 6 4 2 0 2 0 8 5 0 3
9 CHAMALIERE.FC 4 4 1 1 2 0 1 4 0 -3
10 THIERS SA 3 4 1 0 3 0 5 7 0 -2
11 MONTLUCON FOOTBALL 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
12 AIN SUD FOOT 3 4 1 0 3 0 2 4 0 -2
13 FC DE LIMONEST 1 4 0 1 3 0 1 5 0 -4
14 YTRAC F. 1 4 0 1 3 0 3 9 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VERGONGHEON 4 2 1 1 0 0 4 2 0 2
2 VOLVIC CS 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 U.S. ST BEAUZIRE 4 2 1 1 0 0 6 2 0 4
4 BEAUMONT U.S 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
5 S.C. ST POURCINOIS 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
6 CUSSET S.C.A. 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
7 FC2A CANTAL AUVERGNE 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
8 CEBAZAT SP 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 A.S. CHADRAC 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
10 CLERM ST JACQ 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 NORD LOZERE ENT. 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
12 ALLY MAURIAC 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUREGARD VENDON 6 2 2 0 0 0 6 3 0 3
2 ST.GERVAIS AU 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 LAPEYROUSE US 3 2 1 0 1 0 7 5 0 2
4 CHATEL GUYON 3 1 1 0 0 0 6 1 0 5
5 CHARB-PAUGNAT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 VOLVIC CS 3 2 1 0 1 0 9 5 0 4
7 NORD LIMAGNE F.C. 3 2 1 0 1 0 6 9 0 -3
8 US MENAT-NEUF EGLISE 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 A. OUVOIMOIJA 1 2 0 1 1 0 3 8 0 -5
10 ST OURS ROCHE 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
11 CEBAZAT SP 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
12 CHAMPEYROUX ES 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7