Club Sportif de Volvic : site officiel du club de foot de Volvic - footeo

Tirage au sort des 32èmes de finale de la CDF

7 décembre 2015 - 09:35

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe de France 2015-2016,

marqué par l’entrée en lice des clubs de Ligue 1,

se déroule ce lundi 7 décembre 2015

au Pavillon Cambon-Capucines, situé dans le 1er arrondissement de Paris.

A suivre en direct dès 19h sur Eurosport 2.

Présenté par Candice Prévost et Jérôme Jean,

Il sera effectué par Maxime Bossis, Bernard Diomède et Manuel Amoros.

Les matches des 32es de finale se disputeront les 02 ou 03 Janvier 2016.

Commentaires

1-0
CS VOLVIC / FC2A CANTAL AUVERGNE 7 jours
CS VOLVIC / FC2A CANTAL AUVERGNE : résumé du match 7 jours
4-1
CS VOLVIC / FIRMINY 20 jours
CS VOLVIC / FIRMINY : résumé du match 20 jours
4-1
CS VOLVIC / FIRMINY 21 jours
CS VOLVIC / FIRMINY : résumé du match 21 jours
1-1
VOREY AS / CS VOLVIC 2 27 jours
VOREY AS / CS VOLVIC 2 : résumé du match 27 jours
1-0
CS VOLVIC / MOULINS YZEURE FOOT 1 mois
CS VOLVIC / MOULINS YZEURE FOOT : résumé du match 1 mois
0-2
RIOM F.C / CS VOLVIC 1 mois
RIOM F.C / CS VOLVIC : résumé du match 1 mois
4-1
CS VOLVIC 3 / MALINTRAT A.S 2 mois
CS VOLVIC 3 / MALINTRAT A.S : résumé du match 2 mois
CS VOLVIC 2 : nouveau joueur 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VOLVIC CS 19 9 6 1 2 0 11 6 0 5
2 ESPALY 19 9 6 1 2 0 19 11 0 8
3 LE PUY F. 43 AUVERGN 19 9 6 1 2 0 11 9 0 2
4 VELAY F.C. 17 9 5 2 2 0 15 7 0 8
5 BLAVOZY US 13 9 4 1 4 0 10 9 0 1
6 CHATAIGNERAIE CANTAL 13 9 4 1 4 0 16 14 0 2
7 RIOM F.C 13 9 4 1 4 0 17 18 0 -1
8 YZEURE 03 AUV AS 12 9 3 3 3 0 11 10 0 1
9 ST FLOUR U.S 11 9 2 5 2 0 17 14 0 3
10 SAINT GEORGES AN 11 9 3 2 4 0 18 20 0 -2
11 A.S. DOMERATOISE 10 9 2 4 3 0 8 9 0 -1
12 CLERMONT FOOT 9 9 2 3 4 0 10 14 0 -4
13 FC2A CANTAL AUVERGNE 5 9 1 2 6 0 3 15 0 -12
14 COURNON AU.FC 4 9 1 1 7 0 9 19 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VICHY RC 17 7 5 2 0 0 9 4 0 5
2 C.S. PONT DU CHATEAU 16 7 5 1 1 0 15 3 0 12
3 VERGONGHEON 16 7 5 1 1 0 13 5 0 8
4 CEBAZAT SP 13 7 4 1 2 0 11 5 0 6
5 CHAMALIERE.FC 12 7 3 3 1 0 15 6 0 9
6 VOLVIC CS 10 7 3 1 3 0 5 10 0 -5
7 CUSSET S.C.A. 7 7 2 1 4 0 13 12 0 1
8 VOREY AS 6 7 1 3 3 0 8 11 0 -3
9 AMBERT F.C.U.S. 6 7 2 1 4 0 11 16 1 -5
10 LANGOGNE 4 7 0 4 3 0 6 14 0 -8
11 ARPAJON 3 7 0 3 4 0 5 13 0 -8
12 ALLY MAURIAC 3 7 0 3 4 0 3 15 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLERM ST JACQ 20 8 6 2 0 0 27 9 0 18
2 LEMPDES SP. 16 8 5 1 2 0 18 12 0 6
3 CLT OUTRE MER 13 8 4 1 3 0 21 10 0 11
4 MOISSAT AS 13 8 4 1 3 0 19 13 0 6
5 MALINTRAT A.S 13 8 4 1 3 0 17 14 0 3
6 JOB AS 13 8 4 1 3 0 24 17 0 7
7 RC LUZILLAT CHARNAT 12 8 3 3 2 0 12 9 0 3
8 CHAMPEYROUX ES 12 8 4 0 4 0 11 19 0 -8
9 BLANZAT FC 8 8 2 2 4 0 9 17 0 -8
10 VOLVIC CS 7 8 2 1 5 0 10 26 0 -16
11 CEBAZAT SP 6 8 1 3 4 0 7 13 0 -6
12 U.S. LIMONOISE 3 8 1 0 7 0 12 28 0 -16